首页>区领导>区人大领导>主任

陈玮

【字体: 打印
     崖州区人大办

陈玮,男,汉族,1965年7月出生,海南三亚人,中央党校大学学历,1992年6月加入中国共产党,1987年1月参加工作,

现任中共三亚市崖州区人大常委会党组书记,三亚市崖州区人大常委会主任。

1984.09- 1987.01广东省仲凯农业技术学院农学专业学习

1987.01-1987.12广东省海南黎族苗族自治州三亚市河东区农技站技术员

1987.12-1989.01海南省三亚市河东区农技站技术员

1989.01-1994.03海南省三亚市河东区农业科科员(其间:1990.08-1993.06中央党校函授学院大专班经济管理专业学习)

1994.03-1995.04海南省三亚市天涯镇黑土管区挂职副书记

1995.04-1998.07海南省三亚市河东区组织科科员

1998.07-2002.03中共海南省三亚市河东区工委副科级组织员

2020.03-2004.11中共海南省三亚市河东区工委正科级组织员

2004.11-2005.07中共海南省三亚市河东区工委组织人事科科长

2005.07-2006.03中共海南省三亚市河东区工委助理调研员、组织人事科科长

2006.03-2011.10海南省三亚市河东区工委调研员(其间:2006.08-2008.12中央党校函授学院本科班公共管理专业)

2011.10-2012.10海南省三亚市河东区工委委员、管理委员副主任(试用期一年)

2012.10-2014.09海南省三亚市河东区工委委员、管理委员会副主任

2014.09-2014.12海南省三亚市吉阳区筹备组成员

2014.12-2015.01中共海南省三亚市吉阳区委员会常委、区人民政府副区长

2015.01-2017.03中共海南省三亚市吉阳区委员会常委、区人民政府副区长、党组成员

2017.03-2020.01中共海南省三亚市吉阳区委员会副书记

2020.01-2020.04中共三亚市崖州区人大常委会党组书记

2020.04-中共三亚市崖州区人大常委会党组书记,三亚市崖州区人大常委会主任

扫一扫在手机打开当前页

版权所有@三亚崖州区人民政府  

主办:三亚崖州区人民政府   开发维护:三亚市党政综合网络信息中心

ICP备案编号:琼ICP备14000806号-1    政府网站标识码:4602000049   琼公网安备 46020502000008号