2019年三亚市崖州区
“向贫困宣战助学活动”第三批拟资助名单公示
经过调查核实,现将2019年三亚市崖州区“向贫困宣战助学活动”第三批拟资助学生名单予以公示。其中应届高考贫困生10名,在校贫困大学生30名,共40名。本名单可在三亚市崖州区人民政府网站、崖州政务、崖州青年、古韵崖州微信公众号,共青团崖州区委官方微博上查询。公示时间7天,欢迎广大群众参与监督。
监督电话:0898-88631099
联系人:洪福杰李小健
共青团崖州区委员会
2019年9月17日
2019年三亚市崖州区“向贫困宣战助学活动”
第三批符合资助条件人选名单
(应届高考贫困生10名)
序号 |
姓名 |
性别 |
民族 |
家庭住址 |
就读高中 |
录取学校 |
1 |
王玉媚 |
女 |
汉 |
崖州区拱北 |
三亚市第一中学 |
云南财经大学 |
2 |
秦金梅 |
女 |
汉 |
崖州区盐灶村委会 |
三亚市田家炳高级中学 |
海口经济学院 |
3 |
陈琳 |
女 |
汉 |
崖州区大蛋 |
西南大学三亚中学 |
海南经贸职业技术学院 |
4 |
陈达皇 |
男 |
汉 |
崖州区新村农贸市场附近 |
西南大学三亚中学 |
海南经贸职业学院 |
5 |
孟春暖 |
女 |
汉 |
崖州区城西村委会 |
三亚市田家炳高级中学 |
海南经贸职业技术学院 |
6 |
陈芸 |
女 |
汉 |
崖州区港门村委会 |
三亚市田家炳高级中学 |
海南经贸职业学院 |
7 |
董亚天 |
女 |
黎 |
崖州区南山村委会南山驷马 |
三亚市田家炳高级中学 |
海南经贸职业技术学院 |
8 |
陈蕾 |
女 |
汉 |
崖州区大蛋村委会 |
三亚市田家炳高级中学 |
海南职业技术学院 |
9 |
黄威 |
男 |
黎 |
崖州区南滨农场 |
三亚市田家炳高级中学 |
海南工商职业学院 |
10 |
黎晓斌 |
男 |
黎 |
崖州区南滨居 |
三亚青林学校 |
四川西南航空职业学院 |
2019年三亚市崖州区“向贫困宣战助学活动”
第二批符合资助条件人选名单
(在校贫困生30名)
序号 |
姓名 |
性别 |
民族 |
家庭住址 |
届别 |
就读大学 |
1. |
周麟杰 |
男 |
汉 |
三亚市崖州区保平村委会 |
18届 |
海南医学院 |
2. |
洪靖琦 |
女 |
黎 |
海南省三亚市崖州区抱古管理区 |
18届 |
江西景德镇陶瓷学院 |
3. |
胡集坤 |
男 |
汉 |
崖州区城西村 |
18届 |
黔南民族医高等专科学校 |
4. |
陈厚爱 |
女 |
汉 |
三亚市崖州区水南村 |
18届 |
随州职业技术学院 |
5. |
许翔 |
男 |
汉 |
三亚市崖州区东京社区 |
17届 |
海南经贸职业技术学院 |
6. |
曾令莉 |
女 |
汉 |
崖州区港门村 |
17届 |
海南热带海洋学院 |
7. |
黄鹏屹 |
男 |
汉 |
崖州区梅东村 |
18届 |
海南政法学院 |
8. |
王子系 |
男 |
汉 |
三亚市崖州区梅东村 |
18届 |
湖南涉外经济学院 |
9. |
沈石东 |
男 |
汉 |
海南省三亚市南滨农场 |
18届 |
海南省软件职业学院 |
10. |
王瑶瑶 |
女 |
汉 |
崖州区港门村 |
18届 |
海南医学院 |
11. |
吴汉珍 |
女 |
汉 |
海南省三亚市崖州区南滨居 |
17届 |
湖南工学院经济分管理学院 |
12. |
胡娇娇 |
女 |
黎 |
崖州区南山村委会 |
18届 |
西安财经学院行知学院 |
13. |
林豪 |
男 |
汉 |
崖州区雀信社区 |
17届 |
三亚学院 |
14. |
唐世娇 |
女 |
汉 |
三亚市崖州区盐灶村委会 |
17届 |
海口经济学院 |
15. |
纪新颖 |
女 |
汉 |
三亚市崖州区长山村 |
17届 |
辽宁对外经贸学院 |
16. |
陈秀玉 |
女 |
汉 |
崖州区中和社区居委会 |
17届 |
云南大学旅游文化学院 |
17. |
周婵 |
女 |
汉 |
崖州区中和社区 |
17届 |
海南医学院 |
18. |
邓兴秀 |
女 |
汉 |
崖州区大蛋村委会 |
18届 |
景德镇陶瓷大学科技艺术学院 |
19. |
黄锦 |
女 |
汉 |
崖州区梅东村 |
16届 |
浙江万里学院 |
20. |
陈增荔 |
女 |
汉 |
崖州区城西村 |
18届 |
琼台师范学院 |
21. |
洪靖宇 |
男 |
汉 |
镇北 |
18届 |
海南医学院公共卫生学院 |
22. |
林启佳 |
男 |
汉 |
拱北 |
18届 |
三亚学院 |
23. |
孙凡彦 |
男 |
汉 |
崖州区梅东村 |
18届 |
淮北师范大学 |
24. |
赵克央 |
女 |
汉 |
崖州区梅东村 |
18届 |
琼台师范学院 |
25. |
陈楚楚 |
女 |
黎 |
海南省三亚市南滨农场 |
17届 |
广州大学旅游学院 |
26. |
陈柳西 |
女 |
汉 |
海南省三亚市崖州区南滨农场 |
18届 |
海南科技职业学院 |
27. |
卢兴华 |
男 |
汉 |
崖州区水南村 |
17届 |
江西职业技术学院 |
28. |
苏锦智 |
男 |
汉 |
崖城村委会 |
18届 |
广西理工职业技术学院 |
29. |
卢兴冰 |
女 |
汉 |
崖州区水南村 |
18届 |
哈尔滨金融学院 |
30. |
韦巧婧 |
女 |
黎 |
三亚市崖州区凤岭村 |
17届 |
海南省体育职业技术学院 |