首页>新闻>通知公告

2019年三亚市崖州区“向贫困宣战助学活动”第四批拟资助名单公示

【字体: 打印
2019-09-23 10:30 共青团崖州区委员会

2019年三亚市崖州区

“向贫困宣战助学活动”第四拟资助名单公示

经过调查核实,现将2019年三亚市崖州区“向贫困宣战助学活动”第四批拟资助学生名单予以公示。其中应届高考贫困生27名,在校贫困大学生47名,共74名。

本名单可在三亚市崖州区人民政府网站、崖州政务、崖州青年、古韵崖州微信公众号,共青团崖州区委官方微博上查询。公示时间7天,欢迎广大群众参与监督。

监督电话:0898-88631099

联系人:洪福杰、李小健

共青团崖州区委员会

2019年9月20日

2019年三亚市崖州区“向贫困宣战助学活动”

第四批符合资助条件人选名单

(应届高考贫困生27)


序号

姓名

性别

民族

家庭住址

就读高中

录取学校

1

林少莹

崖州区拱北村委会拱北三组68号

三亚市第一中学

重庆大学城市科技学院

2

肖淑琳

崖州区城东村委会起晨六组

三亚市第一中学

江西中医药高等专科学校

3

余芷莹

崖州区盐灶村

三亚市第二中学

吉林医药学院

4

孙超凡

崖州区梅西村

三亚市第二中学

海南软件职业技术学院

5

陈盈

崖州区东关村

三亚市第二中学

海口经济学院

6

裴巍浩

崖州区水南村

三亚市第四中学

海南科技职业大学

7

王慧

崖州区文明社区搬运社小组第三居民小组搬运社1号

西南大学三亚中学

海南职业技术学院

8

陈绍敏

崖州区长山村第三小组43号

海南中学三亚学校

热带海洋学院

9

曾绳养

崖州区临高村三村3队63号

三亚八一中学

武汉生物工程学院

10

胡融和

崖州区南滨农场白超队137号

民族中学

三亚航空旅游职业学院

11

唐美玲

崖州区抱古村委会白河五组

三亚市田家炳高级中学

海南科技职业大学

12

陈妮

崖州区港门村委会港门村二小组

三亚市田家炳高级中学

海南政法职业学院

13

李成

崖州区盐灶村委会第四经济社7队74号

三亚市田家炳高级中学

海南工商职业学院

14

胡晶

崖州区南山村委会郎坟村小组96

三亚市田家炳高级中学

江西中医药高等专科学校

15

吴栩悦

崖州区城东村起元十四组

三亚市田家炳高级中学

海南科技职业大学

16

梁群沙

崖州区城东村起元六小组

三亚市田家炳高级中学

三亚学院

17

肖统月

崖州区水南二村九组

三亚市田家炳高级中学

海南工商职业学院

18

覃唐进

崖州区南滨农场农牧队

三亚市田家炳高级中学

海口经济学院

19

兰心

崖州区南滨农场白超队

三亚市田家炳高级中学

琼台师范学院

20

黎少青

崖州区长山村

三亚市田家炳高级中学

江苏食品药品职业技术学院

21

麦思怀

崖州区乾隆村委会146号

三亚市田家炳高级中学

琼台师范学院

22

黎家煌

崖州区长山村一队

三亚青林学校

三亚理工职业学院

23

卢燕婷

崖州区崖北果场A幢9号房(东关社区)

三亚青林学校

厦门海洋职业技术学院

24

饶格格

崖州区南滨农场南雅三队58号

三亚青林学校

陕西服装工程学院

25

董旭

崖州区南滨居红华队

三亚青林学校

海南工商职业学院

26

蔡晟

崖州区长山村一队

三亚华侨学校

江西枫林涉外经贸职业学院

27

裴文诗

崖州区港门村

三亚华侨学校

海口经济学院

2019年三亚市崖州区“向贫困宣战助学活动”

第四批符合资助条件人选名单

(在校贫困生47)

序号

姓名

性别

民族

家庭住址

届别

就读大学

1

黄仁美

崖城镇北岭村周家组118号

18届

湖南科技学院

2

张春媚

崖州区城西村西园三组

18届

景德镇陶瓷职业技术学院

3

钟山观

崖州区大蛋村委会三村二组64号

17

云南大学旅游文化学院

4

麦安紫

三亚市崖州区广场路25号

17届

长沙理工大学

5

陈昌妃

崖州区港门村

18届

海南医学院

6

邓学芬

崖州区港门村

17届

海南热带海洋学院

7

林喜

镇北三组

17届

怀化学院

8

林欢

镇北三组

17届

百色学院

9

陈凌子

崖州区临高村一小组8队61号

18届

琼台师范学院

10

郑圣淋

崖州区临高村二小组15队61号

18届

湖北中医药大学

11

郑日润

三亚市崖州去南滨宁城兴宾路297号

17届

海口经济学院

12

胡天长

海南省三亚市南滨农场白超队

17届

武汉船舶职业技术学院

13

符心如

海南省三亚市崖州区南滨农场立新队39号

18

天津商业大学宝德学院

14

凌福莲

海南省三亚市崖州区南滨居胜利队

18

海口经济学院

15

符希戈

崖州区南山村委会南山一村

18

海南工商职业学院

16

胡珠平

崖州区南山村委会鸭仔塘村

17届

三亚学院

17

罗享

崖州区南山村委会南山二村

17届

琼台师范学院

18

罗程程

崖州区南山村委会南山二村

17届

长春工业大学人文信息学院

19

符莹莹

崖州区南山村委会南山一村

17

南阳理工学院

20

林荟

州区雀信社区

17

海南师范大学旅游学院

21

张黛术

三更村委会三更村一组

18届

湖北文理学院理工学院

22

韦建再

三更村委会三更村二组

18届

景德镇陶瓷大学

23

苏力韶

崖州区水南一村三组42号

18届

海南工商职业学院

24

陈秀丽

三亚市崖州区文明社区居委会

17届

山西运城学院经济管理系物流管理

25

陈琼雨

崖城村委会导二、四组

18届

三亚学院

26

张哲任

崖城村委会崖城五组

17届

江苏大学

27

黎文龙

崖城村委会导二、四组

18届

海南软件技术学院

28

符祥志

三亚市崖州区盐灶村委会第一经济社2队100号

18届

海口经济学院

29

杨海韵

三亚市崖州区盐灶村西队141号

18届

海口经济学院

30

麦永

三亚市崖州区盐灶村西队53号

18届

福建师范大学

31

裴文姿

三亚市崖州区港门村中和老人会

17届

三亚学院

32

陈茜

三亚市崖州区长山村

18届

浙江农林大学

33

胡振隆

三亚市崖州区长山村六组

18届

湖南文理学院

34

麦海女

三亚市崖州区长山村三组14号

18届

海口经济学院

35

陈惠娴

三亚市崖州区长山村第六小组

18届

广东海洋大学

36

宁梅

三亚市崖州区长山村第六小组

18届

湖南农业大学

37

黎海浩

三亚市崖州区长山村第二小组

18届

陕西西京学院

38

陈绍莉

三亚市崖州区长山村第三小组

18

东北师范大学

39

李萍

崖州区中和社区居委会123号

17届

海南政法职业学院

40

李珊珊

崖州区梅联社区北村小组159号

18届

海南师范大学

41

文海靓

崖州区凤岭村三队

17届

广西民族大学相思湖学院

42

韦远思

崖城镇凤岭村扫梳三队

18届

海南大学

43

徐奇玲

崖州区凤岭村一组11号

18届

云南经济管理学院

44

钟家乐

州区城东村城东二组34号

17届

四川工商学院

45

孙泽龙

梅东村七组

18

武汉东湖学院

46

周国玫

崖州区梅联社区南村小组

17届

海口经济学院

47

周舒玉

海南省三亚市崖城镇乾隆村

18

长沙理工大学交通运输工程学院


相关稿件
扫一扫在手机打开当前页

版权所有@三亚崖州区人民政府  

主办:三亚崖州区人民政府   开发维护:三亚市党政综合网络信息中心

ICP备案编号:琼ICP备14000806号-1    政府网站标识码:4602000049   琼公网安备 46020502000008号